L'ambre - твой стиль

Поиск по сайту
Запомни сайт
Меню сайта
Чат
200
ФОРУМ с подарками
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tapr  
Форум L'ambre с призами и подарками! » Искусство быть красивой » Косметология и макияж » Все о помаде.
Все о помаде.
lambreДата: Суббота, 08.08.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 5
Репутация: 10004
Статус: Offline
Губные помады не только украшают губы, они и ухаживают за губами. Обычно, если помада качественная, в ней присутствуют в составе витамины, питательные и увлажняющие компоненты. Поэтому, если вы покупаете хорошую помаду, можете быть уверенными, она не нанесет вред вашим губам. Все новые виды помад проходят специальные проверки в медицинских лабораториях. Несколько правил, какой должна быть хорошая помада: помада должна мягко и легко наноситься на губы, она не должна вызывать чувство тяжести в губах, должна обладать приятным запахом, ее поверхность должна быть гладкой, стержень помады должен быть прочным, под воздействием солнца помада не должна таять. Губная помада не должна быть слишком жирной, но и не должна быть сухой, чтобы не сушить ваши губы. Сейчас очень актуальны перламутровые помады и блеск для губ. Можно также на простую помаду нанести блеск для губ, и рот будет казаться более пухлым, призывающим. Если вы хотите, чтобы ваши губы не выделялись, тогда вам следует подыскать матовые помады темных оттенков. Чем темнее помада, тем губы кажутся менее объемными. Косметические фирмы любят рекламировать разные вкусы выпускаемых ими помад -апельсиновый, шоколадный и другие. Фирма "Ив сен Лоран" приняла решение о выпуске помады, которую назвала просто - "От кутюр". Такая помада будет стоить 500 долларов. Помада может быть практически без запаха. Но многие женщины любят, когда она имеет легкий аромат жасмина, лаванды, а также клубники, малины, вишни. Вкус помаде придают ванилин и сахарин. Всю декоративную косметику , в том числе и губную помаду , мировые производители делят на элитную (Estee Lauder, Christian Dior, Chanel), среднего класса (Yves Rosher, Orlane, Pupa) и массовую (L'oreal, Max Factor, Revlon, Avon, JA-De). Современный футляр от помады часто содержит зеркальце и кисточку, что очень удобно для любой женщины. Карандаш - помада очень проста и удобна в применении: всего лишь несколько движений, и ваши губы накрашены. Его удобно держать в руке и носить в сумочке. При акценте на глаза, красьте губы более сдержанно и наоборот. Если и глаза и губы будут вызывающими, макияж будет казаться неестественным. В дневное время следует избегать слишком темных помад. Губная помада может вызвать зависть у подруги и сразить наповал приглянувшегося мужчину. Главное - правильно ее пользоваться, подобрать подходящую именно вам по цвету. И это нетрудно потому, что сегодня выпускается огромное количество косметики. Физиологи и психологи подчеркивают, что форма губ может выдавать даже отдельные черты характера, равно как и цвет, который женщина выбирает для своей губной помады: теплая палитра, в которой преобладают оранжевые и коричневые оттенки, напоминает о солнце, земле и огне; холодная, состоящая из голубоватых и розовых тонов, вызывает в памяти образ воды, свежести и льда. Любая женщина может варьировать цвет губной помады в зависимости от того, какой образ она хочет создать. В общем пользуйтесь помадой на здоровье - с ней вы всегда будете выглядеть лучше.
 
taprДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Чуть-чуть истории:
Впервые помаду стали использовать в Месопотамии примерно 5000 лет назад. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Египтянки предпочитали помады темных оттенков, поэтому можно сделать вывод, что в те времена в моде были тонкие, четко очерченные губы.

Из Египта помада попала в Древнюю Грецию, а затем и в Рим. Однако в этих странах нашлись как и сторонники, так и противники краски для губ. Одним из главных противников стал знаменитый Клавдий Гален. Гален вовсе не был противником косметики — он лишь пытался предостеречь женщин от использования опасных косметических средств. Это обуславливалось тем, что в те времена в помаду добавлялись пигменты, которые являлись ядовитыми (сурик, киноварь). Но это не пугало женщин, готовых на все ради красоты.

Христианская церковь также отрицательно относилась к любым изменениям во внешности. В XIV веке католическая церковь запретила косметические средства: папская булла провозгласила, что красящиеся женщины искажают образ Девы Марии. Теперь святая инквизиция имела право арестовать за святотатство женщин, красящих губы.

Источник: http://ru.wikipedia.org

 
taprДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Offline
Bыбираем помаду

Какой должна быть хорошая помада?
Она не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжести
Помада должна мягко и легко наноситься на губы и ровно ложиться
Должна вызывать приятное мягкое ощущение на губах
Должна обладать приятным запахом
Обратите внимание на внешний вид помады - ее поверхность должна быть гладкой, без капелек и подтеков
Стержень помады должен быть прочным
Под воздействии солнца хорошая помада не должна таять, как мороженое.

При выборе губной помады помните о том, что она должна быть достаточно пигментированной, то есть - не прозрачной. Губная помада не должна растекаться и быть слишком жирной, но при этом она не должна быть слишком сухой, чтобы не сушить ваши губы.

Что касается выбора помады по фактуре: матовая, с блеском, перламутровая, блестящая, лаковая, то это зависит от стиля макияжа, от моды и от формы губ.
В чем храним помаду?

Красавицы Древней Греции предпочитали хранить губную помаду в маленьких коробочках из золота с нанесенным на них орнаментом.В такие коробочки очень удобно было подмешать яд, чтобы отравить счастливую соперницу. Наносилась помада с помощью специальных палочек или прямо из баночки - пальцем.

Авторство самого популярного в мире косметического продукта - помады в тюбике - принадлежит фирме GUERLAIN. Появление первой помады в металлической упаковке (в США, 1915) породил "помадный бум", который продолжается до сих пор. Почему так вышло? Ответпрост помадой стало удобно пользоваться.

Современный футляр помады - не менее ценное украшение, чем кольцо или браслет. Помимо роскошного оформления, он может содержать маленькое зеркальце или кисточку.

Карандаш-помада очень проста в применении: достаточно нескольких движений, чтобы обрисовать и накрасить губы, кроме того, его можно комбинировать с обычными помадами и обычными контурными карандашами. Благодаря толщине, его приятно держать в руках, им удобно пользоваться и находить в сумочке.

Источник: http://make-up.ru

 
Tetyana1Дата: Понедельник, 29.03.2010, 08:51 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что главный фактор при выборе помады- личное предпочтение. Из дорогих помад в душу запала только от Estee Lauder, помады остальных брендов имеют уж слишком натуральный привкус, а мне нравится, когда помаду вообще не чувствуешь. Из дешевых помад нравится от AVON.
 
hope2710Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:17 | Сообщение # 5
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
Я чомусь не використовую взагалі помади.
 
Tetyana1Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:22 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Везет же. Я бы тоже не красилась, но иногда положено.
 
hope2710Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:26 | Сообщение # 7
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
я коли накрашена помадою то таке враження що губи брудні і весь час хочеться їх помити.
 
Tetyana1Дата: Понедельник, 29.03.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, это дело привычки. Я тоже губы начала красить относительно поздно, накрашу дома, дойду до института и сотру их. А потом привыкла. Может нужно помаду подобрать легкую, не жирную. А, вообще, это, конечно, ваше право не красить губы.
 
hope2710Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:50 | Сообщение # 9
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline
напевно ви праві щодо привички .
 
zhenjaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
В мене теж привичка перед тим як вийти з дому обов"язково намазати чимось губи happy
 
Tetyana1Дата: Среда, 31.03.2010, 08:54 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы привить себе еще привычку красить все остальное... Если куда-то иду-да, а так с дочкой по местному-не крашусь.
 
ИнаяЛояльностьДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:55 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня татуаж, уже полтора года не заморачиваюсь по поводу помады вообще. Это очень удобно, что в любое время суток, кажется что я накрашена:)
 
SnowQueenДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:42 | Сообщение # 13
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Раньше у меня помада очень быстро стиралась (или съедалась), теперь обязательно крашу губы сначала карандашом, и только после этого помадой (пробовала этот "трюк" проделать с блеском, но слишком уж он влажный и очень быстро карандаш в блеске "растворяется" и стираются они вместе).
 
vrednayaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:47 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Для меня помада-обязательный атрибут, я себе так ярче кажусь, люблю темно-розовые тона и слегка красноватые
 
SnowQueenДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:54 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, мне тоже приходится пользоваться (к перманентному татуажу имеются противопоказания)
 
Форум L'ambre с призами и подарками! » Искусство быть красивой » Косметология и макияж » Все о помаде.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Услуги банка
Посетители
Locations of visitors to this page
Статистика сайта


mir-lambre.ucoz.ua © 2024